Может ли нотариус выписать доверенность на право выезда за границу автомобиля гражданина Украины?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я гр. Украины, купил автомобиль в Крыму, на украинской регистрации у жителя Крыма (раньше он был гр. Украины, а сейчас уже гр. России) Может ли нотариус РФ выписать доверенность на автомобиль на мое имя с правом выезда за границу от имени гр. Российской Федерации (на украинский автомобиль)?

, Дима, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я гр. Украины, купил автомобиль в Крыму, на украинской регистрации у жителя Крыма (раньше он был гр. Украины, а сейчас уже гр. России) Может ли нотариус РФ выписать доверенность на автомобиль на мое имя с правом выезда за границу от имени гр. Российской Федерации (на украинский автомобиль)
Дима

Если ваш паспорт переведен на русский язык и аппостилирован должным образом и, если вы находитесь на территории России легально, то да, российский нотариус может оформить вам нотариальную доверенность .