Что можно сделать при угрозах пьяного родственника?

Здравствуйте! Я живу в одной квартире по родственным связям с сестрой. Но мы не общаемся. Она постоянно пьет, устраивает драки, угрожает меня зарезать. Я неоднократно вызывала полицию, но они говорят, что это не в их компетенции, это гражданско-правовой кодекс, где они бессильны. У меня грудной ребенок, у которого постоянные испуги. На просьбу написать заявление мне отвечают, что нужно придти в отдел, так эта пьяная тоже собирается писать встречное заявление, у нее тоже маленький ребенок. Подскажите, что можно сделать? Что даст обращение в органы опеки?и

, Олесы, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Я неоднократно вызывала полицию, но они говорят, что это не в их компетенции, это гражданско-правовой кодекс, где они бессильны.
Олесы

Когда в следующий раз вы вызовете полицию и они откажутся вам помогать, вам действительно нужно прийти в полицию и там написать заявление, подробно описав проблему, оговорив в нем, что вызывали полицию и она не помогла и, что вы просите разобраться в ситуации и помочь вам, что просите письменно сообщить о принятых мерах, чтоб иметь возможность жаловаться в прокуратуру, если они вас не устроят