Ходатайство на перенос суда по месту моей прописки

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Человек подал на меня в суд из-за ДТП.

Истец прописан и живет в одно городе, где было ДТП, я в этом городе просто проживаю, а прописан в этом же регионе но в другом городе.

Я могу написать ходатайство, что бы суд и рассмотрение дела перенесли по месту моей прописки?

Спасибо

, Ростислав, г. Краснодар
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я могу написать ходатайство, что бы суд и рассмотрение дела перенесли по месту моей прописки?
Ростислав

можете написать ходатайство.

Успехов.

Ростислав
Клиент, г. Краснодар

Его могут не удовлетворить?

Ростислав

Зависит от дела.

Есть дела, которые имеют подсудность по выбору истца.

Успехов.

Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Еще суд принимает во внимание где выдавался полис ОСАГО, там и назначает рассмотрение.

Ростислав
Клиент, г. Краснодар

Это даже при условии, что страховка выплатила ?всю сумму и к ней притензей нет

Если ответчик только вы, то скорее всего будет рассматриваться по месту нахождения истца, но заявить ходатайство вы имеете полное право.