Как добиться обмена товара, если при покупке я не заметил внешний дефект?

Доброго времени суток. Вчера купил гитару с витрины с не значительным дефектом внешнего вида без упаковки. Могу я ее поменять на другую с доплатой или такуюже новую?

Я инвалид по зрению, дефект увидел только дома.

На прозьбу выбрать из таких же гитар мне ответили, что им некогда искать их на складе и потом настраивать.

Я растерялся, купить надо было именно в тот день.

Заранее большое спасибо!

, Антон, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу я ее поменять на другую с доплатой или такуюже новую?
Антон

Можете поменять в течении 14 дней.

Если откажут можно подать письменную претензию с требованием заменить.

Антон
Клиент, г. Москва

А что если мне скажут о дефекте? Что это я отковырнул?

Или про коробку? Каа себя вести?

На основании чего претензия?

А что если мне скажут о дефекте? Что это я отковырнул?
Антон

Скажите, что так и было.

Или про коробку?
Антон

Если Вам не давали, значит у Вас ее нет.

Каа себя вести?
Антон

Уверенно.

Если откажут можно подать письменную претензию с требованием заменить.

Успехов.