Как добиться возврата денег за градусник, который неверно определяет температуру?

Здравствуйте, купила инфракрасный градусник ребенку, он не правильно показывает температуру. Сравнивали с ртутным, когда ребенок болел. Я отнесла обратно в магазин и написала претензию на возврат денежных средств. Сначало они отказывались принять термометр, так как с даты покупки прошло 2 мес, но в итоге указав им что гарантия год, они приняли его. Завтра будет ровно 10 дней в течении которых они должны были вернуть деньги, а они молчат, что мне делать дальше? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

На руках чек о покупке и претензия подписанная магазином

, Анастасия, г. Томск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, купила инфракрасный градусник ребенку, он не правильно показывает температуру. Сравнивали с ртутным, когда ребенок болел. Я отнесла обратно в магазин и написала претензию на возврат денежных средств. Сначало они отказывались принять термометр, так как с даты покупки прошло 2 мес, но в итоге указав им что гарантия год, они приняли его. Завтра будет ровно 10 дней в течении которых они должны были вернуть деньги, а они молчат, что мне делать дальше? Заранее спасибо.
Анастасия

Добрый день Анастасия! Какие у Вас есть подтверждающие документы, что Вы требуете от них деньги?