Девушка получила мой товар, но не заплатила полную стоимость

Здравствуйте! Я продавала джинсовый комбинезон через Авито. Через пару дней мне написала женщина на счет него, узнавала параметры и т.д. В конечном итоге сказала, что покупает его у меня. Решили, что я ей отправлю его почтой, а деньги мне она на карту переведет. Оставила мне свой адрес, имя, фамилию. Цена комбинезона 1000 рублей. В субботу я получила первую половину денег 500 рублей. Остальную половину она должна была перевести на следующий день, так как на карте было всего 500 рублей, которые она мне перевела, а пойти в этот день в банкомат она не могла из-за погодных условий. Я согласилась. Во вторник я отправила комбинезон. Но деньги так и не поступили мне на счет, хотя она сказала, что перевела. Сегодня она мне написала о получении посылки и о том, что ей она не очень нравится. Также она сказала,что была в банке и ей сказали, что платеж прошел удачно и чтобы я не врала ей о том, что ничего не получала! После сообщения она меня заблокировала. Что в этом случае делать? Сумма маленькая, но дело принципа!

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Также она сказала, что была в банке и ей сказали, что платеж прошел удачно и чтобы я не врала ей о том, что ничего не получала! После сообщения она меня заблокировала. Что в этом случае делать? Сумма маленькая, но дело принципа!
Маргарита

Маргарита, я Вам сочувствую, но есть проблема. Если из доказательств у Вас только переписка в электронном виде, то крайне сложно будет достичь надлежащего правового результата — взыскания суммы недоплаты. Точнее это возможно при наличии многих факторов. И в первую очередь вашей готовности тратить в несколько раз больше денег на удостоверение нотариусом переписки в интернете, а также на обращение в суд по месту нахождения ответчика.

Наилучшим вариантом было бы поиск информации о человеке в интернете и сообщение о ее неблаговидном поступке широкому кругу лиц. Тем более, что доказательства у Вас есть.