Нужна ли моя справка о доходах для уменьшения алиментов?

Муж выплачивает алименты на первого ребёнка в размере 25%. Так как у нас родился малыш, он подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов (я тоже подала на 1/6). Тот суд, куда обращалась бывшая жена, требует предоставить не только справку о доходах мужа, но и мою за последние 12 месяцев. Действительно моя справка нужна, тем более сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Правомерно ли это?

, Светлана, г. Воркута
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Светлана, здравствуйте!
Действия суда правомерны. Данные действия необходимы для выяснения имущественного положения отца ребека и Вас.
С уважением, удачи!
Лада Колковская
Юрист
Тот суд, куда обращалась бывшая жена, требует предоставить не только справку о доходах мужа, но и мою за последние 12 месяцев. Действительно моя справка нужна, тем более сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Правомерно ли это?
Светлана

Да это вполне правомерно. Суд хочет сравнить имущественное положение ваше и первого ребенка