Кому может выплачивать заказчик деньги, если поставщиком является СМП?

Доброго времени суток уважаемые!

Муниципалитет объявил закупку квартир у лиц не являющихся застройщиками. При этом поставщиком должно быть СМП. Так как СМП в редких случаях является собственником недвижимости, то во всех остальных оно может только поставлять объекты принадлежащие физ лицам. В последнем случае между СМП и собственником квартиры заключается договор по продаже объекта или какая нибудь альтернатива ему и выдается доверенность на осуществление сделки по отчуждению объекта. В муниципальном контракте при его подписании указывается что СМП действует в интересах ФЛ, СМП несет гарантийные обязательства по МК, вносит обеспечение МК.

1.Правильно ли я понимаю что в этом случае продавцом признается СМП?

2. Может или нет муниципалитет перечислить денежные средства напрямую физ лицу выдавшему доверенность?

, Дмитирий, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

доброй ночи. продавцом и лицом которое несет ответственность по контракту является СМП. что касается оплаты, то в контракт должны быть включены реквизиты именно продавца. следовательно, должны быть реквизиты СМП.