Как переоформить ООО с номинального учредителя?

Здравствуйте!Я являюсь номинальным учредителем,генеральным директором и бухгалтером трёх ООО.Трудовой договор не заключал.Сейчас я отказываюсь от этой "работы".Подскажите,как переоформить (интересует только "ввод нового участника общества и вывод старого" без увеличения уставного капитала ООО) эти компании на заинтересованное лицо,с передачей ему функций генерального директора и бухгалтера.Как после всех манипуляций убедиться,что я уже не являюсь ни учредителем,ни ген.диром,ни бухгалтером?Моё участие обязательно в решении данных вопросов или всё может сделать новый участник?Прошу дать пошаговый ответ.Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер! заключаете гражданско-правовой договор с заинтересованным лицом, лучше дарения, о передаче 100% доли в ЮЛ, заверяете у нотариуса, новый единственный участник делает все остальное — назначает нового директора который вправе от лица ЮЛ подать документы в ИФНС о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Собственно все