Куда обратиться, чтобы вернули деньги, если не прошла операция через банкомат?

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Пополняли наличными карту через банкомат Сбербанк. Банкомат деньги забрал и выдал квитанцию, что зачислено 0 руб. 00коп. И на экране было написано, что операция не прошла. Куда обратиться чтобы вернули деньги? и возможно ли это?

, Сергей, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Банкомат деньги забрал и выдал квитанцию, что зачислено 0 руб. 00коп. И на экране было написано, что операция не прошла. Куда обратиться чтобы вернули деньги? и возможно ли это?
Сергей

Безусловно это возможно. Надо было конечно это сделать немедленно — позвонить в местное отделение Сбербанка в целях фиксации факта. Сейчас это сделать сложнее, но тем не менее следует написать заявление в Сбербанк, указать сумму, место, время производства операции, а также приложить копию квитанции, просить разобраться и возвратить сумму. Заявление следует написать в двух экземплярах, на втором получить подпись сотрудника банка.