Как купить и оформить вторую половину дома?

Здравствуйте!проблема такая.Есть дом,он разделён на 2части,в одной живёт моя семья,в другой жила бабушка которая умерла лет 8 назад(внуки не хотят не чего оформлять и заниматься этим домом)я хочу купить и оформить эту половину и землю!с чего и как это сделать?куда надо обраться?спасибо

, Инна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Инна, а какие документы у Вас самой есть на Вашу часть дома и земли?