Выписка человека из дома без его согласия

Здравствуйте,мой муж будучи со мной в браке прописал друга в свой дом,сейчас муж хочет оформить дарственную на мою племянницу,сможет ли она выписать его(друга),или нам нужно его выписать,а затем оформлять дарственную?Мой муж собственник,друг прописан без права на собственность.

, Диана, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сможет ли она выписать его(друга), или нам нужно его выписать, а затем оформлять дарственную? Мой муж собственник, друг прописан без права на собственность.
Диана

Добрый вечер!
Принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом ваш муж может выписать данного гражданина как утратившего право пользование жильё, так и возможно, ваша племянница может обратиться в суд и выписать данного жильца (оба варианта допустимы).