Каковы финансовые затраты при приватизации квартиры?

вопро по поводу перепроватизации по получению квартиры по завещанию,какие будут финансовые расходы?

.

, Ольга, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Проватизация! вопро по поводу перепроватизации по получению квартиры по завещанию, какие будут финансовые расходы? вопро по поводу перепроватизации по получению квартиры по завещанию, какие будут финансовые расходы?
Ольга

Добрый вечер!

Если вы получаете квартиру по завещания, значит идёт оформление по наследству, нужно обратиться к нотариусу, подать заявление о принятии наследства, за получение свидетельства о праве на наследство нужно будет заплатить госпошлину, которая равна — 0,3 % от стоимости наследства — если наследники первой очереди, или братья и сёстры наследодателя и 0,6 % от стоимости, если другие наследники, после нужно получить свидетельство о праве собственности, также нужно будет уплатить госпошлину (2 тыс. р.).