Почему итоговая разница между первым и вторым случаем составила 313?

Добрый день, помогите,пож-та, с ответом на этот вопрос

По отчету о прибылях и убытках:

Доход составил: +3128

Расход составил: -2471

Итог: 657

По отчету о движении денежных средств:

Приток: +2875

Отток: -1905

Итог: 970

Почему итоговая разница между первым и вторым случаем составила 313?

, Ольга Иванова, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы не можете сравнивать между собой эти формы бухгалтерской отчетности, так как они не имеют контрольных соотношений. Проще говоря, Отчет о финансовых результатах рассчитывается методом начисления, а Отчет о движении денежных средств — кассовым методом.