Возврат денег на 32 день с момента покупки обуви

Здравствуйте!

Купила ботинки на тракторной подошве. На 32 день со дня покупки подошва треснула, как вернуть деньги? гарантия по чеку 30 дней

, мари, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купила ботинки на тракторной подошве. На 32 день со дня покупки подошва треснула, как вернуть деньги? гарантия по чеку 30 дней
мари

ДОбрый день Мари! Если гарантия на товар менее 2х лет, то Вы имеете право предъявить продавцу требования о возврате или обмене доказав, что недостаток возник не по Вашей вине — то есть Вам необходимо за свой счёт провести экспертизу данного товара. Потом деньги за экспертизу также взыскать с продавца.