Регистрация ИП по РВП и возможность переоформления на гражданина РФ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по таким вопросам. Имею регистрацию по РВП, но уже подала на гражданство РФ, ждать ответа около 4 месяцев.

1) Могу ли я сейчас открыть ИП в регионе, в котором зарегистрирована как ИГ с РВП? Будут ли ограничения по моей деятельности в других субъектах РФ? Деятельность связана с переводами и преподаванием иностранного языка. Т.е. не нарушу ли законодательство, если зарегистрирована в Калуге, оформлен ИП в Калуге, но на несколько дней съезжу поработать в Москве на выставке переводчиком? Или, например, даю занятия по скайпу ученикам из другого субъекта РФ?

2) Какие документы необходимы помимо паспорта с регистрацией по РВП? СНИЛС, ИНН?

3) Можно ли переоформить ИП после получения гражданства РФ? Или надо будет закрывать и заново открывать его?

4) Имеет ли значение для гражданина РФ, в каком субъекте зарегистрирован ИП для осуществления деятельности в другом субъекте РФ?

Заранее благодарю за ответы!

, Светлана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП. Поездки по стране возможны, но краткосрочные, лучше, если организация, которой Вы оказываете услуги перевода была из Калуги.

2. Этих документов достаточно, да, СНИЛС и ИНН.

3. А для чего Вам переоформлять?

4. Для гражданина РФ по Вашему виду деятельности разницы нет.

Не забудьте сразу подать заявление о переходе на УСН (упрощенную систему налогообложения)