Какую кредитную ставку лучше выбрать?

1)На столе перед вами две кредитные заявки.

Одна традиционная, другая рискованная, но доходы по последней впечатляют.

Ваше решение?

2) после вторичного выезда к клиенту по вопросу представления кредита ваш сотрудник стал настойчиво просить о выделении данного кредита. Ваши действия?

3) клиент у которого хорошая кредитная история, не возвращает последний кредит вовремя. Ваши действия?

4) Пропал крупный заемщик. Он всегда отличался аккуратностью в оплате заемных средств и процентов. Ваши действия?

, Алена, г. Ульяновск
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Алена!

При ответах на указанные вопросы как Вы хотите что бы мы себя позиционировали: как непосредственный исполнитель кредитного учреждения? Как руководитель кредитного учреждения? Какова структура предприятия и место конкретных сотрудников от имени которых предполагается давать ответы?

Первый вопрос не спорный, не требует именно юридической оценки ситуации. Решение остальных трех вопросов возможно также на стадии досудебного урегулирования.