Может ли МФО платно выдавать справки об отсутствии задолженности?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли мфо платно выдавать справка об отсутствии задолженности?

, Дарья, г. Магнитогорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли мфо платно выдавать справка об отсутствии задолженности?
Дарья

За выдачу справки об отсутствии задолженности микрофинансовые организации НЕ вправе брать какие-либо денежные средства. Это нарушение ваших прав как потребителя. Напишите жалобу на организацию в роспотребнадзор. Требуйте предоставления вам такой справки, можете направить письменный запрос.

Желаю удачи!