Почему человек числится должником по базе, хотя нет на это оснований?

Добрый день

Был судебный приказ о взыскании задолженности по договору…

Написала Возражение на имя судьи. Мировой судья определил: Отменить судебный приказ.

Через неделю получила Постановление о возбуждении исполнительного производства от пристава-исполнителя.

В этот же день, лично получив, Определение в суде, отнесла приставу.

Он что - то там у себя записал, сделал копию и на этом наша беседа закончилась.

В след мне он сказал, что на машину наложен арест. Я еще раз сказала про ОПРЕДЕЛЕНИЕ ну и на этом мы закончили.

Не дал мне никаких документов. Я подумала, что если суд, принял решение отменить судебный приказ, на этот все заканчивается.

Через неделю решила переписать машину на сына так как умом понимаю что на этом дело может не закончиться…

Приезжаю в ГИБДД а машина под арестом. Открываю себя в базе по долгам, долг тоже не закрыт, т.е. дело не закрыли.

Иду к приставу, его, замещает другой. Все объясняю, еще раз отдаю уже оригинал, определение мирового судьи.

Находят мое дело с пометкой закрыть. Выдают мне постановление о прекращении исполнительного производства.

Постановление об отмене ареста на автомобиль. Постановление об отмене ареста счета, о чем мне не было сказано раньше.

При мне пристав ставит какие то галочки в программе или наоборот убирает объясняя что снимает аресты.

Ну вообщем то и все. И почему то арест на денежный счет был наложен через неделю после того как я приходила…меня это что то пугает… Прошло конечно два дня но в базе я еще должник и дело не закрыто. Машина тоже под арестом. Ну тут можно понять я сама съездила в ГИБДД и отнесла постановление о снятии с ареста.

Вопрос в том, почему в базе я должник. Какая может быть причина. Или это игра пристава?

Спасибо.

, Нина, г. Екатеринбург
Константин Климов
Юрист, г. Пермь

Доброго дня. Это не игра приства, как вы говорите. Сведения обновляются не так часто. Обычно происходит это раз в неделю, так как база гибдд и суд приставов не связана. Обращайтесь в прокуратуру на действие пристава, в случае в настоящее время невозможности распорядиться автомобилем и банковским счетом.