Как повторно подать на алименты и что для этого нужно?

Добрый день!Скажите, пожалуйста, я после развода с мужем подавала на алименты , через несколько лет по просьбе его мамы я подписала бумагу (отказ от алиментов, составляли они её сами), была договорённость, что отец будет помогать ребёнку материально, однако своих обязанностей он не исполнял на протяжении 5 лет(приблизительно) , ребёнок серьёзно болеет, нужно дорогостоящее лечение, хочу вновь подать на алименты, исполнительного листа нет, что делать?

, Анна, г. Челябинск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
подавала на алименты
Анна

Судебный приказ или исполнительный лист получали в суде?

(отказ от алиментов, составляли они её сами),
Анна

В каком виде? нотариально был отказ заверен?

Анна
Клиент, г. Челябинск

Исполнительный лист был получен в суде, бумага, составленная на отказ от алиментов, наториально заверена не была.

Анна

А где сейчас исполнительный лист?

Законодательство РФ не предусматривает возможность отказаться от помощи родителя. Поэтому какая-либо расписка, заявление, прочий документ, подтверждающие решение отказаться получать средства, не может быть правомерным

Лада Колковская
Юрист
Исполнительный лист был на руках, сейчас не могу найти, скорее всего, затерялся во время переезда!
Анна

Просите в суде выдать копию исполнительного листа вам

Нашёлся исполнительный лист.
Анна

Ура, волшебство )) Несите его снова судебным приставам и просите возобновить исполнительное производство.

Выдается дубликат, а не копия))
Магола Виолетта Олеговна

Поправка принимается, спасибо ))