Нужно ли платить налог, если продается недвижимость за 750 000 рублей?

нужно ли платить налог с продажи недвижимого имущества (загородный дом с участком), находящегося в собственности менее трех лет и проданного менее чем за 1 млн.руб.

, Александра, г. Москва
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Нет, не нужно ничего платить. Вам необходимо запонлить декларацию по форме 3-НДФЛ. И поставить в соответствующем разделе льготу.

Заполнить декларацию вам помогут в любой централизованной бухгалтерии.

Декларация представляется в срок не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Т.Е., если продали квартиру в 2014 году, то до 30.04.2015г. надо было сдать декларацию.