Можно ли продать одну машину, если на другой числится арест по моим штрафам?

Добрый день! Помогите в данной ситуации. В собственности имею 2 машины. На одну наложили арест из за неуплаты штрафов и я её не могу продать. Могу ли я продавть сейчас вторую машину? не понимаю арест накладывается на человека и он не может продать ни одну машину либо только на машину, а вторую могу ехать и продавать? Боюсь с купцом ехать в гаи , вдруг скажут что и эту машину не смогу продать......Разъясните ситуацию пож та

, Марина, г. Воронеж
Дмитрий Сычев
Юрист, г. Петрозаводск

Марина, добрый день! Нужны уточнения, запрет наложен службой судебных приставов в рамках исполнительных производств, либо иными органами.

Марина
Клиент, г. Воронеж

службой судебных приставов

Если ограничение наложено в рамках исполнительного производства, то запрет на совершение регистрационных действий может быть наложен на все транспортные средства, зарегистрированные на Ваше имя, так как данная мера применяется в отношении конкретного должника, а не какого-либо имущества. Если Вы оплатите задолженность по исп. производствам у судебного пристава-исполнителя, то пристав снимет запрет на ограничение регистрационных действий в отношении ТС.