Каковы риски при покупке квартиры, в которой ранее был прописан безвестно отсутствующий?

Добрый день! Собираемся приобрести квартиру, но в ней был зарегистрирован человек, признанный безвестно отсутствующим, потом он был снят с регистрационного учета и квартира была приватизирована его родителями в равных долях по 1/2, а далее подарена внучке дедушкой (бабушка к тому времени уже умерла и он вступил в наследство по завещанию)

Какие риски возможны при такой сделке, если безвестно отсутствующий объявится? С момента его пропажи прошло более 20 лет, с момента приватизации 13 лет.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Какие риски возможны при такой сделке, если безвестно отсутствующий объявится? С момента его пропажи прошло более 20 лет, с момента приватизации 13 лет.
Ольга

Ольга, никаких существенных рисков не предвидится. Это не говорит о том, что внезапно появившийся человек не пойдет в суд, например. Но это совершенно не означает, что он чего-то сможет от суда добиться. Его возможности утрачены полностью и восстановить что-либо ему не удастся. Все проблемы, связанные с отсутствием находятся на его стороне.