Какова ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов?

Бывший муж моей дочери является злостным неплательщиком алиментов. Судебным приставом он был ограничен в праве выезда за границу, но это было около 2-х лет назад. Какое следующее наказание может грозить бывшему мужу за продолжающуюся неуплату алиментов?

, Валерий, г. Сухой Лог
Лада Колковская
Юрист
Какое следующее наказание может грозить бывшему мужу за продолжающуюся неуплату алиментов?
Валерий

Следующее наказание будет в соответствии со ст 157 УК РФ

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.