Подавать ли мне в суд, если в архиве нет моих данных?

я выхожу на пенсию собираю справки а в архиве сказали что моих данных нет все сгорело но я же работал все эти годы и все записи в трудовой книжке есть не знаю что и делать?

, владимир, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
я выхожу на пенсию собираю справки а в архиве сказали что моих данных нет все сгорело но я же работал все эти годы и все записи в трудовой книжке есть не знаю что и делать?
владимир

Владимир, на самом деле все сведения о Вашей работе должны быть в Пенсионном фонде, поскольку именно туда производятся отчисления с каждой Вашей работы и соответственно имеется вся необходимая информация. Поэтому пропажа архива может быть критичной только в случае, если речь идет о советских временах. Но и в этом случае, при наличии соответствующих записей в трудовой книжке этот вопрос решаемый. Поэтому сначала надо понять степень проблемы, а потом уже искать выходы из положения.