Как оспорить обвинение ребенка в хищении школьного журнала?

Учитель после урока сказал-дети заберите кто-нибудь журнал. Ответственная за журнал девочка его взяла, и пошла на выход из класса. Мальчишки выхватили у нее журнал и начали передавать друг другу, все происходило в коридоре практически у дверей класса. В итоге журнал оказался у моего ребенка в руках, он направился идти с журналом в другой кабинет на урок, как почувствовал сзади его тянут за шиворот. Это оказалась учительница, она пихнула ребенка к стене выхватила журнал и ударила им по голове ребенка и оскорбила.это видели все дети из класса. На мои притензии по поводу применения физических и психических действий, учитель как-будто меня не слышала твердила, что ребенок похитил журнал и убегал от не. В итоге детей заставили написать обьяснительную о хищении классного журнала. Как мне поступить, правомерно ли обвинение ребенка в хищении журнала, и является ли это хищением? Как доказать?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, никаким хищением это не является, действия учителя неправомерны, напишите заявление на имя директора школы.