Могут ли забрать автомобиль, если скрываешься от армии?

Могут ли забрать мой автомобиль, если скрываешься от армии? Мне звонила девушка, представилась, что она с прокуратуры и сказала мою машину сейчас увезут на эвакуаторе, потому что я скрваюсь от армии...

, Роман, г. Йошкар-Ола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могут ли забрать мой автомобиль, если скрываешься от армии?
Роман

Данные обстоятельства не является основанием для изъятия авто

В данном случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности

Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы
— наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.