Могу ли я продать квартиру, имея сестру инвалида 2 группы?

мать переписала на меня квартиру, могу ли я ее продать имея сестру инвалида 2 группы(дееспособную)?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Конечно можете, это ваша собственность и Вы вправе распоряжаться ею на свое усмотрение И хоть 3 сестры у Вас будет, это никакого отношения к продаже квартиры не имеет

Елена Калинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, никаких препятствий нет.

Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра,

Здравствуйте.

Да, Вы как единоличный собственник квартиры вправе распорядиться ею любым законным способом, в том числе продать ее любому лицу. При этом, наличие в квартире зарегистрированных (прописанных) лиц никак не влияет на Ваше право продать квартиру, в не зависимости от наличия или отсутствия у таких лиц (прописанных) группы инвалидности, отсутствия у них дееспособности и иных подобных обстоятельств.

С уважением,

Андрей Шестаков

Старший юрист Юридического бюро «Legal Case»

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро Александра. Отвечаю на ваше сообщение полученное мной. Если собственник квартиры ВЫ, то при продаже, в вашей ситуации, вы можете выселить всех в ней проживающих при их не согласии только в судебном порядке. Если вы все приватизировали квартиру, но кто то, по каким либо причинам написал отказ от приватизации и в ней зарегистрирован, то снять с учета вы его не сможете даже через суд, так как он имеет право пожизненного проживания в этой квартире. Тут выход только один — он сам снимается с учета. Если будут вопросы в вашем деликатном вопросе, можете обратится ко мне опять через чат сайта.