8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить судебных приставов исполнить решение суда и привлечь их к ответственности?

Уже год не могу взыскать долг 2000000 с должника-застройщика, незаконно продавшего мою квартиру. Должник - физлицо. В обеспечительных целях было арестовано имущество должника, однако, определением райсуда по заявлению СПИ арест был снят. Арест был произведен по моему ходатайству. Прокуратура, куда я обращался, сначала выявляла (неоднократно) целый ряд нарушений в ходе исполнительного производства, но три дня назад я получил ответ, что арест с имущества должника снят, нет оснований для прокурорского реагирования. СПИ заявил, что имущество будет предложено взыскателю, стоящему впереди меня в очереди на взыскание, затем мне и, при нашем отказе будет возвращено должнику, т.к. торги признаны несостоявшимися. Но ведь это ПРОИЗВОЛ!!!? Считаю, что между должником, СПИ, прокуратурой и судьей сговор, поскольку нарушены все мыслимые и немыслимые процессуальные нормы. СПИ не реагирует на мои обращения, не дает возможности ознакомиться с материалами ИП. судья выносит незаконное определение о снятии ареста с имущества должника, причем, не известив меня об этом, в мое отсутствие, должник уверенно заявляет, что я ничего не получу и, что у него все схвачено в Сочи. Как мне быть? Пожалуйста, посоветуйте. Спасибо!

Показать полностью
, Сергей Геннадиевич, г. Сочи
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Сергей Геннадиевич, на бездействия спи следует написать жалобу руководству и требовать официальный ответ. Невозможно точно сказать не изучив материалы дела. Но он обязан ознакомить Вас с материалами ип.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017