Как заставить судебных приставов исполнить решение суда и привлечь их к ответственности?

Уже год не могу взыскать долг 2000000 с должника-застройщика, незаконно продавшего мою квартиру. Должник - физлицо. В обеспечительных целях было арестовано имущество должника, однако, определением райсуда по заявлению СПИ арест был снят. Арест был произведен по моему ходатайству. Прокуратура, куда я обращался, сначала выявляла (неоднократно) целый ряд нарушений в ходе исполнительного производства, но три дня назад я получил ответ, что арест с имущества должника снят, нет оснований для прокурорского реагирования. СПИ заявил, что имущество будет предложено взыскателю, стоящему впереди меня в очереди на взыскание, затем мне и, при нашем отказе будет возвращено должнику, т.к. торги признаны несостоявшимися. Но ведь это ПРОИЗВОЛ!!!? Считаю, что между должником, СПИ, прокуратурой и судьей сговор, поскольку нарушены все мыслимые и немыслимые процессуальные нормы. СПИ не реагирует на мои обращения, не дает возможности ознакомиться с материалами ИП. судья выносит незаконное определение о снятии ареста с имущества должника, причем, не известив меня об этом, в мое отсутствие, должник уверенно заявляет, что я ничего не получу и, что у него все схвачено в Сочи. Как мне быть? Пожалуйста, посоветуйте. Спасибо!

, Сергей Геннадиевич, г. Сочи
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Сергей Геннадиевич, на бездействия спи следует написать жалобу руководству и требовать официальный ответ. Невозможно точно сказать не изучив материалы дела. Но он обязан ознакомить Вас с материалами ип.