8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы предоставляются добровольно выехавшим в чистую зону?

Здравствуйте, хотелось бы узнать какими льготами может пользоваться молодая семья с ребёнком добровольно выехавшим в чистую зону. В точности г.Брянск из г.Новозыбкова. Считающимся на данный момент городом с правом на отселение, но до октября 2015 года считался городом с зоной отселения.

, Николай, г. Новозыбков
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

для ответа на ваш вопрос необходимо знать, с какого периода каждый из ваших членов семьи проживал( был зарегистрирован) в новозыбкове. Кроме того, если речь идет о праве на чернобыльский сертификат, необходимо еще знать, есть в собственности или на другом праве жилое помещение( или было за последние 5 лет), если такое жилое помещение есть или было, укажите его общую площадь.

после добавления вами уточнений, можно будет вести предметный разговор

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Новозыбков

Муж с женой с 1989 г. ( с рождения ), ребёнок с 2013 г. И у мужа и у жены были доли по 1/3 жилья в собственности, эти доли были подарены родителям, в 2012 и 2013 г. 23 кв.м. у мужа, у жены 25 кв.м. Да хотелось бы узнать о сертификате, а так же о льготах при устройстве в детский сад и о других если они имеются. Спасибо!

ваши права можно посмотреть в ст.17 закона, в ней указана в том числе и льгота по внеочередному обеспечению ребенка местом в детсаду www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5323/1df5cea4b9f0fc6ebbe3d7550047c85f19e35eef/

кроме того у вас есть право на досрочный выход на пенсию ст.32 закона www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5323/de134cb391a7d92747f6a98bda303e8668b7c7b9/

также вы можете получить жилищный сертификат в случае признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий. при этом, сделки по оттчуждению долей — являются сделками, расцениваемыми государством как намеренное ухудшение жилищных условий, поэтому встать на учет нуждающихся можно через 5 лет после их совершения. хотя тут надо смотреть: 23 кв.м. и 25 кв.м.это площадь долей или площадь квартир?

у ребенка есть право только на досрочный выход на пенсию

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Дата обновления страницы 25.08.2017