8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время и какую сумму мне должны возвратить после отказа от товара ненадлежащего качества?

в магазине приобрела диван и кресло. товар оказался ненадлежащего качества. Неоднократно писала рекламации о замене товара-в итоге -данная моя мягкая мебель была снята с производства. предложили другой вариант-мы выбрали... В результате нам обменяли кресло ,а диван в процессе выполнения заказа снова сняли... заказали другой.. Прошло больше месяца-товар не привезли. Мне всё ,наконец-то ,надоело и я отказалась от всей мебели прося возврат денег . Мне пообещали всё забрать в течении 10 дней---кресло забрали, диван почти месяц у меня. Деньги за кресло не возвращают т.к. заявление писала на возврат всей мебели. Как мне поступить дальше? Есть ли сроки возврата товара и денег? Что я могу потребовать от данного магазина?

Показать полностью
Уточнение от клиента

спасибо! Подскажите что мне правильнее сделать в данной ситуации? Подавать в суд?

, елена, г. Нижний Новгород
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо направить продавцу письменную претензию с требованием возврата денежных средств.

Согласно ст 22 закона о защите прав потребителей установлен срок в размере 10 дней:

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
0
0
0
0

Да, в данном случае Вам необходимо направить претензию и в случае неответа подавать в суд исковое заявление о защите прав потребителей с требованием о компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Дата обновления страницы 25.08.2017