8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру в долевой собственности по доверенности на одного из собственников?

Вечер добрый.Собираюсь продавать квартиру,в квартире 6 собственников,у меня 2/6 доли.Остальные собственники живут в другом городе.Мне нужно только от них доверенность на продажу,заверенные у нотариуса.Остальные документы на квартиру у меня.И еще хочу составить договор с ними,о сумме которой я им должен за продажу квартиры,т.е предоставлю им кадастровую стоимость,договорюсь с ними сколько я,им должен с продажи квартиры и у юриста составлю документ о этой сумме которую я им должен с продажи.

, Дмитрий,
Ирина Бедерина
Ирина Бедерина
Юрист, г. Курган

Добрый вечер. В чем ваш вопрос?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент

Мне нужно только доверенность от них на продажу?

И как лучше составить договор,на обговорённую сумму?

Если права всех сособственников зарегистрированы, то вам нужна только нотариальная доверенность.

Что касается договора передачи денег, то здесь у вас полная свобода. Главное четко укажите в результате чего (сделка купли-продажи) поступают деньги и кому именно сколько вы обязуетесь передать и в течение какого времени после совершения сделки.Если будете перечислять на книжку или счета, укажите их номера. Но перед составлением вы должны точно знать за какую сумму будете продавать квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Семейное право
Квартира приобретена в браке, сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга, без натариально заверенного согласия?
Квартира приобретена в браке,сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга,без натариально заверенного согласия?
, вопрос №4097814, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2017