8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать исковое заявление по алиментам в твердой денежной сумме, если недостаточно 25%?

добрый день!

6 лет назад подавала на алименты на 25%, потом приостановила решения по своему усмотрению. Сейчас решила заново подать в суд но только чтобы он выплачивал алименты в твердой денежной сумме. в суде сказали так нельзя. что мне делать?

, Ольга, г. Щекино
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
в суде сказали так нельзя.
Ольга

КТО сказал ???

Подавайте исковое заявление в суд с требованием о взыскании с него твердой денежной суммы в размере прожиточного минимума на детей в вашем регионе.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Щекино

Спасибо огромное за ответ. Судья не принял исковое заявление, т.к. решение по алиментам уже принято, а второе подавать сказала нельзя. Сказала надо восстанавливать первое

Думаю, что как минимум 70% от прожиточного минимума на ребенка взыскать можно. Из практики, когда папики предоставляют справку о минимальных зарплатах, судьи им говорят — больше работайте. Если, конечно, он здоров.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если решение утеряно, и его нет в суде и у приставов, действительно надо восстанавливать судебное производство. Это делается путём подачи соответствующего заявления в суд принимавший решение.

Перед этим рекоммендую попробовать найти старое решение, поискать дома, обратиться в суд с заявлением о выдаче копии, сходить к приставам, может у них что-то осталось. Если не получится найти, вероятно придётся восстанавливать, а потом обращаться с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов с с долевого к заработку на взыскание в твёрдой сумме.

2
0
2
0

Но имейте в виду, что если он живёт только на ту зарплату с которой взыскиваются алименты (белая зарплата) и других доходов нет, взыскать более 25% не получится. Если есть иные доходы или не стабильный заработок, тогда можнов твёрдой сумме, но эти обстоятельства надо доказывать.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Щекино

Спасиябо.

А если ссылаться на то, что я взяла ипотеку, чтобы улучшить условия проживания ребенка и всю свою з/п даже больше отдаю на погашение ипотеки?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017