8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому придется расплачиваться, если у мужа задолженность перед банком?

Здравствуйте. Мой муж оформлял на себя потребительский кредит в размере 600 тыс. рублей. Долгое время мы платили исправно, 2 раза вносили сумму по 100 тысяч рублей, был перерасчет. Потом мужа сократили (он работал по договору - его не продлили). Сейчас уже больше 8 месяцев он не платит, потому что официально не трудоустроился, подрабатывает в такси. Банки звонят и угрожают. Скажите пожалуйста, как дальше будут разворачиваться события? На что имеет право банк и на что имеем право мы. Может ли банк забрать у нас квартиру? Мы проживаем в 2х комн квартире, с нами живет малолетний ребенок, но в квартире никто не прописан. У нас есть машина, которая оформлена на меня. Могут ли забрать ее? Кредит был оформлен, когда мы уже находились в браке, но я не являюсь поручителем. Как поступить мужу, может ли он договориться, чтобы как-то платить по-немногу? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Марина, г. Искитим
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Вашему мужу следует обратиться в банки, где брал кредит, с заявлением о реструктуризации задолженности в связи с тяжелым материальным положением.

Если квартира не находится в ипотеке и является для вас единственным жильем, то наложение ареста на квартиру будет незаконным, тем более учитывая то обстоятельство, что имеется малолетний ребенок. Но, считаю, будет нелишним прописать хотя бы малолетнего ребенка с одним из родителей в квартире, в которой никто не прописан.

Есть риск наложения ареста на автомобиль судебными приставами, которые, как правило, накладывают аресты на всё подряд (в Российской Федерации уже есть прецеденты, когда накладывали аресты на домашних животных), не учитывая право собственности на имущество и денежные средства. Но эта проблема решаема путем подачи в суд заявления о снятии ареста (главное приложить доказательства). Та как автомобиль оформлен на Ваше имя, то и наложение ареста на него будет незаконным.

Если возникнут какие-то ситуации по делу, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В один из банков, Сбербанк, был платёж, 5000, в конце ноября.В Альфабанк и банк-партнёр Альфабанка был платёж
Здравствуйте.7 месяцев назад муж набрал кредитных карт с беспроцентным периодом 60 дней в 3 банках 7 месяцев назад,и еще в паре МФО займы. В один из банков,Сбербанк, был платёж,5000,в конце ноября.В Альфабанк и банк-партнёр Альфабанка был платёж только вчера,в МФО пока не платили.Есть ли опасность, что мужа могут привлечь за мошенничество, и как поступить, чтобы этого не случилось?
, вопрос №4101846, Юлия, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Страхование
Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом
Соседи обвиняют нас в затоплении их квартиры. Мы пустили сразу в квартиру и вместе осмотрели и у нас сухо. Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом. Ни чего не обнаружено. Она в страховку обратилась и теперь мы должны 16т. Акт муж подписал поверив ей что это формальность. Можете посмотреть акт. Правильно он оформлен
, вопрос №4101165, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017