Брала займ в Росденьгах и не оплатила, что могут требовать коллекторы?

Здравствуйте, брала 7 тыс рублей в Рос деньги, по обстоятельствам не смогла заплатить, звонила девушка с угрозами и криками, я пыталась ей обьяснить, но она меня не слушала ,говорит "что найдите деньги, перезаймите". Через несколько дней мне звонит мужчина ,я ему обьясняю ситуацию, но он тоже не понял, я говорю у меня выхода нет, тогда подавайте суд, на что он ответил, что они в суд не подадут, а просто коллекторы уже заставят меня заплатить. Страшно как то , вдруг изабьют или еще что то!

, Гульназ, г. Сургут
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гульназ. По факту такого поведения коллекторов обращайтесь с заявлением в прокуратуру и дождитесь пока в суд подадут.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте!

Коллекторы давят морально на психику человека.

Объясните им, что на их условиях платить Вы отказываетесь, пусть обращаются в суд. Сделать Вам они ничего не смогут, у них нет на это права. Если есть возможность, сделайте запись телефонного разговора.