8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть квартиру, переданную дочери 10 лет назад?

мама 10 лет назад отдала квартиру дочке пообещав что они купят ей 1 комнатную но не купили а все 10 лет выгоняют её из дома она живёт у знакомых. может ли она опять вернуть квартиру свою в собственность они её заработали с мужем?

, оля, г. Братск
Мария Привалова
Мария Привалова
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Скажите, на кого оформлена квартира. она в собственности? Что значит отдала? По документам или на словах? Кто прописан в квартире? Она приватизирована?
здравствуйте

0
0
0
0

если пообещали только на словах, не дав никакого письменного обязательства или расписки. То юридической значимости и силы это обещание не имеет. Но если имеется какой-то документ, то это очень хорошо.

0
0
0
0
оля
оля
Клиент, г. Братск

15 лет назад умер муж. в этой квартире она жила 1988 года в этой квартире был прописан муж, мама и младшая дочь.У СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ БЫЛА 1 КОМНАТНАЯ КВАРТИРА. А МЛАДШЕЙ МАМА КУПИЛА МАЛОСЕМЕЙКУ. ПОТОМ ПРОДАЛИ МАЛОСЕМЕЙКУ ПРОДАЛИ, ПОЛУЧИЛИ ОТ МАЛОСЕМЕЙКИ 380 ТЫСЯЧ. СТАРШАЯ ДОЧЬ ОТДАЛА КВАРТИРУ МЛАДШЕЙ 1 КОМНАТНУЮ. А МАМА ОТДАЛА 3 КОМНАТНУЮ СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ ОНИ ПООБЕЩАЛИ ЕЙ КУПИТЬ 1 КОМНАТНУЮ И ЭТИ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ БЫЛИ ПРОДАНЫ ЗА МАЛОСЕМЕЙКУ ОНА ОТДАЛА ДОЧЕРИ СТАРШЕЙ И ОНИ ПОГАСИЛИ КРЕДИТ. ДЕНЬГИ ЗА 3 КОМНАТНУЮ НИ КТО НЕ ОТДАВАЛ . В ЭТОЙ 3 КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ПРОПИСАН ВНУК МАМА И СТАРШАЯ СЕСТРА ХОЗЯЙКА ЭТОЙ КВАРТИРЫ СТАРШАЯ СЕСТРА В ПРИВАТИЗАЦИИ МАМЫ НЕТ.

Похожие вопросы
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017