8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли прикреплять технические характеристики для аукционной документации?

Закупка № 0366200035615005712 на ремонт автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией (с использованием материалов).

Заказчик в требованиях к 1-й части написал: "Заявка на участие в электронном аукционе состоит из двух частей.

Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующую информацию:

согласие участника аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных документацией об аукционе.

Первая часть заявки на участие в электронном аукционе, может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара, на поставку которого заключается контракт.

Вторая часть заявки...."

В техническом задании нет технических характеристик для указания конкретных показателей, написано только выполнение работ в соответствии с Локальной сметой.

Заказчику был отправлен запрос разъяснений о необходимости заполнения Технических характеристик.

Они протянули до последнего дня и ответили: По пункту № 1 Вашего запроса поясняем, что порядок участия в электронном аукционе, а также порядок оформления заявки на участие в нем установлены Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Сто раз перечитала статью 66 44 ФЗ, и никак не могу разобраться: неужели не нужно прикреплять технические характеристики? Достаточно ли будет одного согласия? Или сделать тех.характеристики в свободной форме с указанием производителя и страны + сертификаты. Очень боюсь, развернут по неопытности.

Помогите, пожалуйста разобраться.

Показать полностью
  • Документация ЭА-Г-4340-15
    .doc
  • Разъяснения НАШИ
    .doc
, Светлана, г. Тула
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Исходя из первой информации, достаточно согласия, сейчас ознакомлюсь с документами и отвечу более конкретно.

2
0
2
0

Просмотрел документацию — в первой части достаточно согласия (при необходимости файл во вложении). Если заказчик, вдруг, отклонит заявку по первой части, будут все основания подать жалобу и она будет признана обоснованной.

1
0
1
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

согласен с коллегой. конкретные показатели необходимы были бы если бы заказчик указывал бы на необходимость использования товара при выполнении работ, а так согласия достаточно. при этом согласие может быть дано не только путем прикрепления письменного документа. сам по себе факт участия в аукционе является согласием на участие в аукционе. данное согласие формируется площадкой. но, вариант с пиьсменным согласием вернее. по второй части нет вопросов? не забудьте про лицензию и декларацию о принадлежности к смп и о соответствии требованиям статьи 31 44-фз

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
486 ₽
Гражданство
Нужно ли легализовать свидетельство?
Нужно ли легализовать свидетельство? Обязательно ли это делать в России (возможности приехать в страну нет) или можно в любой стране в консульствах РФ?
, вопрос №4099980, инкогнито, г. Москва
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.08.2017