Перевод в другую воинскую часть и предоставление должности

здравствуйте. перевёлся в другую воинскую часть на вышестоящую должность, по прибытию в новую часть узнаю что моя должность уже занята,предлагают нижестоящую но я не хочу на неё. что делать в этой ситуации?

, Эльдар, г. Уссурийск
Александра Пильник
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Эльдар!

В случае если приказ о Вашем переводе состоялся, то Вы вправе требовать предоставления Вам данной должности и не соглашаться на нижестоящую.

Вы указываете, что по прибытии в часть узнали, что должность занята. Другой военнослужащий был назначен на эту должность приказом? При ситуации одновременного назначения на одну должность двух военнослужащих есть вероятность перевода одного из военнослужащих на другую равнозначную должность без его согласия.

В целях разрешения Вашего вопроса возможно обращение к командующему округом (по предварительной записи в часы приема по личным вопросам). Кроме того, к командующему можно обратиться письменно, но не от Вашего имени (так как, это может рассматриваться как нарушение субординации), а от членов семьи, например Вашей жены. В таком случае, данный документ будет рассмотрен как «обращение граждан». Обращения граждан всегда на особом контроле у командующего и решения по ним принимаются быстро.

Для более точного ответа необходимо знать есть ли приказ о Вашем переводе и на каком основании другое лицо занимает должность на которую планировался Ваш перевод.

С уважением,

Александра Пильник.