Стоит ли проходить тест на полиграфе на работе?

Здравствуйте,меня на работе заставляют проходить полиграф я этого делать не хочу,что мне делать?..........................................................................................................................................................................

, александр,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в рамках трудовых отношений работодатель может «настаивать» на проведении проверок на полиграфе («детекторе лжи») в отношении работника (сотрудника), причем только в том случае, если в трудовом договоре «предусмотрена» соответствующая «оговорка». Использование детектора лжи (проверка на полиграфе) будет законно только в том случае, если «проверка» будет проводиться при добровольном согласии сотрудника; принудить к «проверке» не вправе…
с уважением,
Елена

александр
Клиент

здравствуйте елена,спасибо за ответ,а ели они найдут за что уволить меня,был такой слух,что мне делать?