Незаконная выписка детей при разводе супругов

подскажите пожалуйста,если мы в разводе,имеет ли право муж выписать меня с детьми(в никуда) без нашего согласия?..что делать в таком случае?

, татьяна, Приекуле
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

вам нужно уточнить кому и на каких основаниях принадлежит квартира

татьяна
Клиент, Приекуле

дом был куплен совместно,но оформлен на мужа сразу в дарственной форме от предыдущей хозяйки. при разводе мы его не делили и оставались быть прописанными все в нем. я с детьми снимаю жилье, а муж так и проживает в этом доме.

Если был куплен, то зачем оформили договор дарения? Если есть доказательства, и не прошли сроки давности. то можно в суде признгать дарение притворной сделкой. применить правила купли-продажи и определить вашу долю в размере 1/2 доли квартиры. если не будет доли, то ваше право пользования можно прекратить. Детей после 18 лет