8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на приставов за бездействие при взыскании алиментов?

Подавала на алименты 8 лет назад. Основной долг более 600 000 руб. , на неустойку еще не подавала, т.к. приставы не хотят выдать расчет задолженности. Алименты еще ни разу не получала. За это время приставы 2 раза теряли дело. Только в прошлом году закрыли должнику выезд за границу, но, как оказалось, в этом забыли продлить запрет на выезд. В розыске отказывают, т.к. типа не все документы еще собрали. За эти 8 лет сменилось 3 руководителя, 5 приставов - кто-то учится в автошколе, кто-то беременеет, кто-то то на больничном, то в отпуске или периодически появляется "временный" замещающий пристав, который типа не в курсе и рекомендует дождаться своего пристава... обращения к начальнику тоже воз с места не сдвигает. Вот в послдений раз начальник сказала, что надо найти дело и она перезвонит, прошло уже полтора месяца... Ходить к ним уже не хочу. Хочу подать в суд и чтобы приставы выплатили мне компенсацию за то, что благодаря их бездействию я никак не могу получить алименты.

Подскажите, какова вероятность, что у меня все получится. Были ли прецеденты, что СПП выплачивала компенсации за свое бездействие? Понимаю, что мне надо найти грамотного юриста. Откликнитесь, кто готов взяться и положительно завершить это дело.

Показать полностью
, Юля, г. Губкинский
Зинаида Путинцева
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Дело очень сложное. В суде доказать бездействие приставов практически не реально. У них наверняка есть все запросы и ответы на них. Попробуйте написать жалобу в прокуратуру, может, что сдвинется.

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Губкинский

А разве не является доказательством их бездействия то, что они имея все запросы и ответы не начали работу с должником? И даже если запросов и ответов нет, то, опять же, это является свидетельством из бездействия.

Нюанс еще в том, что он должник не только мне, он успел 2 раза жениться и родить еще двоих детей. + оказывается он должник какой-то организации. Все это я узнала на сайте приставов. Т.е. в настоящий момент по нему должны работать 4 пристава. Но почему-то ни один из приставов его до сих пор не нашел, хотя им известно, где он работает и живет.

Я понимаю Ваше возмущение и полностью его поддерживаю. Но за бездействие приставов расплачивается казна РФ, поэтому доказывать очень сложно. Если нужна помощь, обращайтесь, варианты есть, но еще раз повторю — это очень сложно доказать..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017