Может ли мать отказаться от участия в приватизации ребенка, прописанного в квартире?

Добрый день, хотим приватизировать квартиру, прописано 5 человек и в том числе несовершеннолетний ребенок, все хотят отказаться от доли в пользу одного из прописанных в квартире людей, может ли мать отказаться от доли ребенка, прописанного в квартире при условии, что она сама там прописана и сама тоже будет отказываться от доли в пользу другого?

, Валерия Синицына, г. Москва
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый день.Несовершеннолетний участвует в приватизации автоматически и лишить его этого права нельзя.Вариант только один-прописать его в другом месте.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если отдел опеки вашего района вам это разрешит. Но вы должны доказать, что это сделано именно в интересах ребенка.