Могу ли я носить бороду, если работаю в структуре МВД как вольнонаемный?

Добрый день!

Могу ли я отрастить себе небольшую бороду при том что я работаю в МВД, но я вольнонаемный, даже не гос.служащий?

, Anon, г. Радужный
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Это ваше личное дело носить бороду или нет. Закон, это никак не запрещает.

Anon
Клиент, г. Радужный

Т.е. нет никакого приказа МВД что я должен быть выбрит

Такого приказа нет.

Если бы такой приказ МВД существовал, он нарушал бы конституционные права граждан.

Требования не носить бороду имеют исключительно неофициальный характер.