8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заключить брачный договор в нашей ситуации?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как правильно заключить брачный договор в нашей ситуации.

Я, гражданка РФ, 16 лет замужем за гражданином Турции. Сейчас я хочу продать свою недвижимость, квартиру в С-Петербурге, приобретенную до брака, и приобрести новое жилье или вложиться в новострой.

Для этого мы с мужем хотим заключить брачный договор, в котором хотели бы указать, что все мое имущество, имеющееся, приобретенное или покупка нового жилья на территории РФ, являлось и является личной моей собственностью.

Договор будем заключать в Турции, с переводом и штампом АПОСТИЛЬ.

В интернете есть разные образцы брачных договоров.

Подскажите, как все правильнее сделать?

!!! Можно ли вписать в брач. договор только один, нужный нам пункт, описанный выше?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

С нетерпением жду ответа.

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно заключить брачный договор в нашей ситуации. Я, гражданка РФ, 16 лет замужем за гражданином Турции. Сейчас я хочу продать свою недвижимость, квартиру в С-Петербурге, приобретенную до брака, и приобрести новое жилье или вложиться в новострой. Для этого мы с мужем хотим заключить брачный договор, в котором хотели бы указать, что все мое имущество, имеющееся, приобретенное или покупка нового жилья на территории РФ, являлось и является личной моей собственностью. Договор будем заключать в Турции, с переводом и штампом АПОСТИЛЬ. В интернете есть разные образцы брачных договоров. Подскажите, как все правильнее сделать?!!! Можно ли вписать в брач. договор только один, нужный нам пункт, описанный выше? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ. С нетерпением жду ответа.
Марина

Доброе утро!

Во-первых, по законодательству РФ брачный договор обязательно должен быть нотариально удостоверен. Во вторых, в брачном договоре вы можете определить имущественные права супругов как на уже имеющееся имущество, так и на имущество, которое вы хотите приобрести в будущем, можно указать только один пункт который вы описали, нотариус оформит договор, вы лишь с супругом договоритесь об условиях договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное
добрый день! 28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное. 1 договор на 500000 рублей, другой на 151300. прокуратура просит разъяснить почему так заключили. помогите ответить
, вопрос №4101688, оксана, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
Добрый день! Нужно заключить предварительный договор купли-продажи земли и дома на ней, находимся в разных городах РФ, Питер и Москва, земля вообще в Псковской области, у человека задолженность по оплате налогов и наложены ограничения на сделку! Встретиться лично не можем , есть ли возможность внести ему по пред договору 60 тр для оплаты налоговой задолженности, для снятия ограничений, и заключить пред договор дистанционно по средством электронной почты и сканирования договора с цветной подписью? Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
, вопрос №4101262, Сергей, рп. Заокский
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Или заключить договор брачный?
Здравствуйте! хочу обезопасить себя в будущем. Ситуация следующая: супруг военный, я не работаю и не военнослужащая, нахожусь в декрете с ребенком. Хотим взять военную ипотеку, накоплений там еще немного, нужно добавлять личные средства. У меня в собственности есть квартира, получила ее по приватизации (я сирота). Теперь вопрос: 1. Если я добавлю материнский капитал+деньги с продажи своей приватизированной квартиры. Как это будет учитываться при разделе имущества в случае развода (еще у нас ребенок). 2. Можно ли документально оформить эти мои вложения? Или заключить договор брачный? Боюсь потом остаться без ничего. Жизнь непредсказуемая.
, вопрос №4101112, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?
Здравствуйте,хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?
, вопрос №4100819, Айсылу, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017