Как правильно заключить брачный договор в нашей ситуации?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как правильно заключить брачный договор в нашей ситуации.

Я, гражданка РФ, 16 лет замужем за гражданином Турции. Сейчас я хочу продать свою недвижимость, квартиру в С-Петербурге, приобретенную до брака, и приобрести новое жилье или вложиться в новострой.

Для этого мы с мужем хотим заключить брачный договор, в котором хотели бы указать, что все мое имущество, имеющееся, приобретенное или покупка нового жилья на территории РФ, являлось и является личной моей собственностью.

Договор будем заключать в Турции, с переводом и штампом АПОСТИЛЬ.

В интернете есть разные образцы брачных договоров.

Подскажите, как все правильнее сделать?

!!! Можно ли вписать в брач. договор только один, нужный нам пункт, описанный выше?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

С нетерпением жду ответа.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно заключить брачный договор в нашей ситуации. Я, гражданка РФ, 16 лет замужем за гражданином Турции. Сейчас я хочу продать свою недвижимость, квартиру в С-Петербурге, приобретенную до брака, и приобрести новое жилье или вложиться в новострой. Для этого мы с мужем хотим заключить брачный договор, в котором хотели бы указать, что все мое имущество, имеющееся, приобретенное или покупка нового жилья на территории РФ, являлось и является личной моей собственностью. Договор будем заключать в Турции, с переводом и штампом АПОСТИЛЬ. В интернете есть разные образцы брачных договоров. Подскажите, как все правильнее сделать?!!! Можно ли вписать в брач. договор только один, нужный нам пункт, описанный выше? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ. С нетерпением жду ответа.
Марина

Доброе утро!

Во-первых, по законодательству РФ брачный договор обязательно должен быть нотариально удостоверен. Во вторых, в брачном договоре вы можете определить имущественные права супругов как на уже имеющееся имущество, так и на имущество, которое вы хотите приобрести в будущем, можно указать только один пункт который вы описали, нотариус оформит договор, вы лишь с супругом договоритесь об условиях договора.