Где взять образец иска о взыскании алиментов?

Здравствуйте , с какого заявления( если можно то образец) мне начинать подавать на алименты, если ребёнок вне брака, в свидетельстве отец не указан?

, Татьяна, автодорога. Чита-Забайкальск
Лада Колковская
Юрист

Татьяна, вот образец.

Делайте все одним иском.
В
______________________________
(наименование суда)
Истец: __________________________
(полностью ФИО, адрес)
Ответчик: _______________________
(полностью ФИО, адрес)
ИСКОВОЕ
ЗАЯВЛЕНИЕ
об
оспаривании отцовства
«___»_________
____ г. между мною и ответчицей _________ (ФИО) зарегистрирован брак.
С «___»_________ ____ г. мы совместно не
проживаем по причине _________, брачные отношения между нами прекращены. С
этого времени проживаем отдельно, совместное хозяйство не ведем, хотя брак
официально не расторгнут.
"___"_________ ____ г. у ответчицы
родился ребенок _________ (ФИО ребенка полностью). О чем составлена актовая
запись № ____ от «___»_________ ____ г. в ЗАГС _________ (наименование ЗАГСа).
Поскольку
на момент рождения ребенка мы состояли в браке с ответчицей, на основании части
2 статьи 48 Семейного кодекса РФ, я указан в качестве отца ребенка, однако
биологическим отцом ребенка я не являюсь. Ребенку необоснованно присвоены моя
фамилия и отчество. Это подтверждается
тем, что _________ (указать, почему истец не считает себя отцом ребенка).
На основании изложенного, руководствуясь
статьей 52 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального
кодекса РФ,
Прошу:
1. Установить,
что я _________ (ФИО, дата и место рождения истца полностью) не являюсь отцом
_________ (ФИО, дата и место рождения ребенка полностью), родившегося у
_________ (ФИО матери ребенка полностью).
2. В
записи акта о рождении № ____ от «___»_________ ____ года, составленной отделом
по _________ управления службы ЗАГС на _________ (ФИО, дата и место рождения
ребенка полностью), сведения о _________ (ФИО, дата и место рождения истца
полностью) как об отце исключить.
3. Восстановить
первоначальные данные, внесённые в запись акта о рождении в графы «Сведения об
отце» до установления отцовства.
4.
Изменить
фамилию ребёнку с _________ на _________ (по фамилии матери).
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
1.Копия искового заявления
2.Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
3.Свидетельство о заключении брака
4.Копия свидетельства о рождении ребенка
5.Доказательства,
исключающие фактическую возможность отцовства истца
Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись истца _______
Госпошлина 300 руб.
Иск подается в суд по месту жительства матери ребенка.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд на установление отцовства и одновременно на взыскание алиментов и если решение будет положительное, то со дня подачи заявления и будете получать алименты.