Стоит ли подавать в суд на больницу или роддом, если в карте записали ложный диагноз?

здравствуйте!подскажите мне стоит ли мне подавать в суд,дело в том что я недавно родила но из роддома нас с ребенком перевели в детскую больницу от туда я с ребенком ушла под расписку но перед этим я поругалась с заведующей и недавно на приеме у педиатора узнала что у меня в выпеске написано что у меня сифелез тут началось, я здаю онализы у меня отрицательно заставляют месячного ребенка сдавать здали отрицательно заставляют чуть позже опять пройти ребенку здать кровь нас так и будут мучать по их вене у ребенка вся карточка расписана что там сифелез а на деле ни чего нету что мне в суд подавать за халатность или как быть,подскажите?либо это в роддоме что то напутали либо заведующая в детской больнице просто решила мне насалить1

, елена, г. Пенза
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
подскажите?
елена

Можете, обратиться с жалобой в мин-во здравоохранения с данной проблемой, указать на халатность врачей, так же написать жалобу в прокуратуру

Статья 293 УК РФ. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства,
-наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

А так же исковое заявление в суд о взыскании компенсации морального и материального вреда ( если анализы сдавали платно)

Требования должны удовлетворить

елена
Клиент, г. Пенза

и сколько требовать от них и выиграшное ли это вообще дело?все анализы есть в платной только я сдавала а ребенок в детской поликлинике

и сколько требовать от них и выиграшное ли это вообще дело? все анализы есть в платной только я сдавала а ребенок в детской поликлинике
елена

Можете указать любую сумму, а суд либо ее удовлетворит, либо уменьшит

Приложите квитанции об оплате из поликлинике ( где вы сдавали)