Можно ли определить время для общения отца с ребенком без присутствия бывшей жены?

У меня есть сын, проживает он в другом городе. Бывшая жена, не дает общаться с сыном по телефону, а когда приезжаю разрешает общаться только при ней. Не отпускает меня с сыном к бабушке с дедушкой, чтоб не травмировать ребенка натиском не действую. Можно ли определить время видения с ребенком без бывшей жены, но так как я живу в другом городе, хотелось бы чтоб на суде мои интересы представляла моя мать. Это возможно?

, Александр, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в суд с исковым заявлением о порядке осуществления родительских прав. Оформите доверенность на вашу мать.

Лада Колковская
Юрист
Можно ли определить время видения с ребенком без бывшей жены,
Александр

Да, подавайте исковое заявление на установление порядка общения вас и ребенка, прописывайте там все ваши пожелания аргументировано. Если ребенок достаточно большой ( не до 3 лет) можете просить даже брать его на выходные к себе.

но так как я живу в другом городе, хотелось бы чтоб на суде мои интересы представляла моя мать. Это возможно?
Александр

Да, вам нужно будет выписать на нее нотариальную доверенность