Если банк подаст на меня в суд, что мне грозит?

здравствуйте подскажите пожалуйста брал у банка 66 тыс руб отдал уже 130 тыс позвонили с банка и сообщили что у меня долг 56 тыс если банк подаст в суд что мне грозит?

, Павел, г. Тамбов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Кроме, как выплачивать долг вам ничего не грозит. Если не будете выплачивать по решению суда, придут приставы и опишут имущество находящееся у вас в собственности, для реализации и погашения долга. В суде вы можете в порядке ст. 333 ГК РФ просить снижения долга. Затем просить о рассрочке/отсрочке выплаты долга.

Павел
Клиент, г. Тамбов

Я отдал всю сумму по договору но в то время как расплачивался была один месяц просрочка и я ее же оплатил в следующем месяце, на данный момент я оплатил уже 130 тыс по чекам, а сейчас названивают и говорят что за один месяц просрочки мне начислено 56 тыс... И грозят подать в суд! Чеки об оплате все есть... Как быть???

Вам нужно посетить банк и взять (потребовать) выписку по счету. Чтобы реально знать сумму. Если я ошибаюсь, поправьте меня, вы хотели досрочно все оплатить?