Как избежать службы в армии и каковы последствия покупки военного билета?

Здравствуйте, мне 16 лет. Я задумался о том, как избежать службы в армии.

Читал о том, что можно купить военный билет, а что он дает и как "работает" не имею ни единого представления.

, Роман, г. Магнитогорск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман. Как — что дает? Во-первых, привлечение к уголовной ответственности. Во-вторых, невозможность в дальнейшем поступить на государственную службу.