Издевательство над учеником в кадетском корпусе

добрый день! хотелось бы узнать как мне поступить ?,куда в первую очередь обратиться. мой внук учился в кадетской-школе интернат, общеобразовательной школе Камсо-Устинского района. дело в том пока директор был на учебе решением учительским педсоветом, все учителя решили одним голосом выгнать моего внука с этой школы, ПРИЧИНА не успеваемость ученика, не хочет учится. НИ ОДИН УЧИТЕЛЬ тем более классный руководитель этого класса и остальные учителя даже не потрудились спросить у внука и залезть в его душу глубже, и уточнить причину резкого падения успеваемости ученика, вместо этого одним голосом винят во всех бедах ученика везде ставят его виновником, оказалось, что в ночное время после отбоя, ряд учениками производился СУЕЦИД над ребенком, другитми словами "ДЕДОВШИНА" в школе и не только над ним и с другими учениками которых родители приехали и забрали своих ребяти мы приехали забрали своего внука. учителя не разобравшись о резком падении успеваемости внука, над ним производили избиения, суицид совали грязные носки в рот моему внуку, сразу не признавался он, а в целях защиты от беспредела мой внук выражался не цензурно, хотя до этого инцидента ругань с его стороны не проявлял, это была его цель защита от беспредела, и что характерно видели не один человек и слышали весь класс, но не один не предотвратил это насилие.Сегодня носок, завтра что то другое, а потом как в ЮЖНЫЙ ПОЛИЦИИ, да сохрани господь от таких нападках поэтому мы его приехали и забрали. А сегодня эти учительский педсовет отыгрываются на моем внуке, выдают табель успеваемости и характеристику из школы плохую и теперь пероед нами встал еще один сложный вопрос обустроить его в школу туда где он учился раннее до поступления в кадеты, говорит класс переполнен, другие школы с такими оценками не берут Посоветуйте СРОЧНО ЧТО НАМ СЕГОДНЯ ДЕЛАТЬ, КУДА ИДТИ ЖАЛОВАТЬСЯ, И РАЗБИРАТЬСЯ С ЭТИМ СТРАШНЫМ БЕСПРЕДЕЛОМ_СУИЦИДОМ? КУДА ЕГО МОЖНО УСТРОИТЬ УЧИТСЯ? ЖДУ ОТВЕТ С НЕТЕРПЕНИЕМ. звать Равиль, что то я раньше обращался но ни ответа ни вызова ни какого не было а Я на Вас надеюсь. Спасибо Равиль

Уточнение от клиента

если служба платная, то извените меня у меня нет денег что бы вам перегнать их. спасибо, вто так вот у нас в россии ни где ни чего ни спросить и не посоветоваться бесплатно. у меня случай особый, кто знал, ответ будит платным, мне хотелось по быстрому решить этот очень сложный вопрос

, Равиль, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Равиль. Суицид — это самоубийство, а не издевательство. До суициад, слава богу не дошло.

По фактам издевательств вам следует обратиться в прокуратуру по месту нахождения школы и в Управление образования г. Казани с требованием привлечь виновных учеников и учителей к уголовно ответственности. А также потребовать переаттестации ученика.

Вопрос об устройстве ребенка в учебное заведение также нужно решать в управлении образования.

Равиль, заочная консультация рассчитана на краткий письменный ответ. Если хотите переговорить с юристом по телефону, вам следует заказать юристу звонок. Консультации по телефону платные.

Равиль
Клиент, г. Казань

Добрый день Татьяна Гусева. Я знаю что суицид, это когда человека доводят до такого состояния, ну как можно объяснить поведение этих хулиганов, или скажем видят и слышат все кто находится в казарме в спальном помещении, и старшие слышащие мат из спальни и не подойти и не помочь или разогнать этих " дедов" это ли не беспредел?, не это ли запуганы все с этим режимом жизни в казарме, не толи отлично продолжать учится. сегодня ездила его мама в эту школу, что бы взять табель с оценками, где математичка выставила 8-двоек подряд и за четверть 2, но ведь это издевательства происходили три -четыре раза каждый день, но он сознаться боялся ему пригрозили. это он сейчас это говорит а там он молчал, боялся а характеристика хоть его отправляй в слабо умственную школу, вот вы говорите сделать переатестацию моего внука, Вы Татьяна думаете после всего этого разве она поставит тройку, нет этого ни когда не будит. Насчет устройства его в школу, конечно будит трудно сейчас с такой характеристикой и оценками. Но во всяком случае спасибо Вам за консультацию, а в прокуратуру будим подавать не по месту учебы, а месту жительства, туда ездить не станут родители. еще раз спасибо. Равиль

Равиль, не хочу с вами спорить но самоубийство и доведение до самоубийства — это совершенно разные ситуации. Вы не можете выбирать, куда вам удобнее обращаться. Если это преступление, по закону, оно может расследоваться только по месту совершения а не по вашему месту жительства. Пожать заявление можете и по месту проживания. Но его обязательно перешлют по месту нахождения учебного заведения. Только время зря потеряете.